ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0304.02/2012-FS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material de Raio-X, Instrumentais e Equipamentos Hospitalares, para atender as necessidades do Hospital Municipal Francisco Mourão Lima, no Município de Ararendá.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 03/04/2012 Data de Abertura: 12/04/2012 Hora da Abertura: 10:30
Local: RUA HENRIQUE SOARES, SN, CENTRO, ARARENDA-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITACAO → Data: 03/04/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Caixa em inox para instrumental 28x14x6 cm
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Caixa em inox para instrumental 28x14x6 cm
- Valor:
- R$ 1.100,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FILME 24 X 30
- Valor:
- R$ 1.028,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FILME 35 X 43
- Valor:
- R$ 1.900,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FILME 30 X 40
- Valor:
- R$ 1.600,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FILME 18 X 24
- Valor:
- R$ 620,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ALGODÃO ORTOPÉDICO 10 CM
- Valor:
- R$ 360,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ALGODÃO ORTOPÉDICO 15 CM
- Valor:
- R$ 400,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ALGODÃO ORTOPÉDICO 20 CM
- Valor:
- R$ 460,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ATADURA CREPON 10 CM
- Valor:
- R$ 405,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ATADURA CREPON 15 CM
- Valor:
- R$ 585,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ATADURA CREPON 20 CM
- Valor:
- R$ 765,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ATADURA GESSADA 10 CM
- Valor:
- R$ 540,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ATADURA GESSADA 15 CM
- Valor:
- R$ 792,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ATADURA GESSADA 20 CM
- Valor:
- R$ 1.380,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- REVELADOR P/ 20 LTS
- Valor:
- R$ 4.200,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FIXADOR P/ 20 LTS
- Valor:
- R$ 2.820,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- MALHA TUBULAR 06 CM
- Valor:
- R$ 140,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- MALHA TUBULAR 10 CM
- Valor:
- R$ 212,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- MALHA TUBULAR 15 CM
- Valor:
- R$ 240,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aparelho de Aerosol Inalar Compact
- Valor:
- R$ 1.800,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aparelho de Inalação com 03 Saídas e Carro Suporte
- Valor:
- R$ 3.900,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aspiradorportátil hospitalar
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Balança digital
- Valor:
- R$ 580,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Balde de Inox com Tampa 10 litros
- Valor:
- R$ 360,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Biombo duplo
- Valor:
- R$ 1.560,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Cabo para bisturi lamina nº 23
- Valor:
- R$ 260,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Cadeira de Rodas Higiênicas
- Valor:
- R$ 550,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Carrinho de limpeza + kit
- Valor:
- R$ 1.460,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Carrinho de urgência e emergência
- Valor:
- R$ 340,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Comadre inox
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Colar cervical P
- Valor:
- R$ 210,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Colar cervical M
- Valor:
- R$ 210,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Colar cervical G
- Valor:
- R$ 210,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Cuba redonda para assepsia 09 cm Inox
- Valor:
- R$ 750,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Cuba retangular Inox
- Valor:
- R$ 1.400,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Detector Fetal Portátil
- Valor:
- R$ 800,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Esfigmomanômetro adulto
- Valor:
- R$ 575,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Esfigmomanômetro infantil
- Valor:
- R$ 360,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Estetoscópio BD
- Valor:
- R$ 2.580,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Fluxômetro de oxigênio com válvula e umidificador
- Valor:
- R$ 6.840,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Glicosímetro
- Valor:
- R$ 4.500,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Laringoscópio Missouri fibra otica 03 laminas
- Valor:
- R$ 2.250,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lixeira com tampa inox4,5 lt
- Valor:
- R$ 950,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Otoscópio lupa incorporal
- Valor:
- R$ 960,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Papagaio inox
- Valor:
- R$ 390,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça anatômica dente de rato 12 cm
- Valor:
- R$ 250,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça anatômica dente de rato 25 cm
- Valor:
- R$ 780,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça de preensão aponeurótica ou de Kocher
- Valor:
- R$ 1.050,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça dente de rato lisa 14 cm
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça Kelly dente de rato serrilhada 14 cm
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça Kocher hemostática reta
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça mosquito curva 10 cm
- Valor:
- R$ 765,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça mosquito reta 10 cm
- Valor:
- R$ 765,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça reta com ponta fina
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinças de campo ou Backaus
- Valor:
- R$ 700,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinças de Foerstes e Ballenger
- Valor:
- R$ 1.400,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Porta- agulhas MAYO, HEGAR e MATHIEU.(16 cm)
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Porta- agulhas MAYO, HEGAR e MATHIEU.(18 cm)
- Valor:
- R$ 760,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Ramper
- Valor:
- R$ 810,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Suporte para papel toalha
- Valor:
- R$ 840,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Suporte de soros
- Valor:
- R$ 1.500,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Suporte para copos descartáveis
- Valor:
- R$ 625,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Termometro Mercurio
- Valor:
- R$ 1.152,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Tesoura cirúrgica reta
- Valor:
- R$ 700,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Tesoura curva
- Valor:
- R$ 1.200,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aparelho de Aerosol Inalar Compact
- Valor:
- R$ 1.840,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aparelho de Inalação com 03 Saídas e Carro Suporte
- Valor:
- R$ 3.910,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aspiradorportátil hospitalar
- Valor:
- R$ 918,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Balança digital
- Valor:
- R$ 596,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Balde de Inox com Tampa 10 litros
- Valor:
- R$ 387,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça mosquito curva 10 cm
- Valor:
- R$ 900,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça mosquito reta 10 cm
- Valor:
- R$ 840,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça reta com ponta fina
- Valor:
- R$ 780,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinças de campo ou Backaus
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinças de Foerstes e Ballenger
- Valor:
- R$ 1.440,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Papagaio inox
- Valor:
- R$ 417,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Biombo duplo
- Valor:
- R$ 1.614,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Cabo para bisturi lamina nº 23
- Valor:
- R$ 279,80
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Cadeira de Rodas Higiênicas
- Valor:
- R$ 279,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Caixa em inox para instrumental 18x8x2 cm
- Valor:
- R$ 445,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Carrinho de limpeza + kit
- Valor:
- R$ 1.478,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Carrinho de urgência e emergência
- Valor:
- R$ 358,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Comadre inox
- Valor:
- R$ 756,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Colar cervical P
- Valor:
- R$ 234,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Colar cervical M
- Valor:
- R$ 234,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Colar cervical G
- Valor:
- R$ 234,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Cuba redonda para assepsia 09 cm Inox
- Valor:
- R$ 870,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Cuba retangular Inox
- Valor:
- R$ 1.580,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Detector Fetal Portátil
- Valor:
- R$ 822,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Esfigmomanômetro adulto
- Valor:
- R$ 595,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Esfigmomanômetro infantil
- Valor:
- R$ 387,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Estetoscópio BD
- Valor:
- R$ 2.628,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Fluxômetro de oxigênio com válvula e umidificador
- Valor:
- R$ 7.002,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Glicosímetro
- Valor:
- R$ 4.662,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Laringoscópio Missouri fibra otica 03 laminas
- Valor:
- R$ 2.277,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lixeira com tampa inox4,5 lt
- Valor:
- R$ 990,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Otoscópio lupa incorporal
- Valor:
- R$ 987,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça anatômica dente de rato 12 cm
- Valor:
- R$ 799,80
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça anatômica dente de rato 25 cm
- Valor:
- R$ 259,80
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça de preensão aponeurótica ou de Kocher
- Valor:
- R$ 1.170,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça dente de rato lisa 14 cm
- Valor:
- R$ 780,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça Kocher hemostática reta
- Valor:
- R$ 780,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça mosquito curva 10 cm
- Valor:
- R$ 777,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça mosquito reta 10 cm
- Valor:
- R$ 779,70
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça reta com ponta fina
- Valor:
- R$ 739,80
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinças de campo ou Backaus
- Valor:
- R$ 719,80
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinças de Foerstes e Ballenger
- Valor:
- R$ 1.404,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Porta- agulhas MAYO, HEGAR e MATHIEU.(16 cm)
- Valor:
- R$ 739,80
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Porta- agulhas MAYO, HEGAR e MATHIEU.(18 cm)
- Valor:
- R$ 779,80
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Ramper
- Valor:
- R$ 834,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Suporte para papel toalha
- Valor:
- R$ 948,00
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Suporte de soros
- Valor:
- R$ 1.510,68
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Suporte para copos descartáveis
- Valor:
- R$ 629,45
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Termometro Mercurio
- Valor:
- R$ 1.223,28
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Tesoura cirúrgica reta
- Valor:
- R$ 739,80
-
- Nome:
- CICERO ROBERTO DE ARAUJO GOMES
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Tesoura curva
- Valor:
- R$ 1.230,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FILME 24 X 30
- Valor:
- R$ 1.036,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FILME 30 X 40
- Valor:
- R$ 1.640,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FILME 35 X 43
- Valor:
- R$ 1.904,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FILME 18 X 24
- Valor:
- R$ 623,96
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ALGODÃO ORTOPÉDICO 10 CM
- Valor:
- R$ 380,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ALGODÃO ORTOPÉDICO 15 CM
- Valor:
- R$ 439,80
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ALGODÃO ORTOPÉDICO 20 CM
- Valor:
- R$ 479,80
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ATADURA CREPON 10 CM
- Valor:
- R$ 419,70
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ATADURA CREPON 15 CM
- Valor:
- R$ 599,70
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ATADURA CREPON 20 CM
- Valor:
- R$ 779,70
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ATADURA GESSADA 10 CM
- Valor:
- R$ 552,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ATADURA GESSADA 15 CM
- Valor:
- R$ 804,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ATADURA GESSADA 20 CM
- Valor:
- R$ 1.440,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- REVELADOR P/ 20 LTS
- Valor:
- R$ 4.236,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FIXADOR P/ 20 LTS
- Valor:
- R$ 2.856,00
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- MALHA TUBULAR 06 CM
- Valor:
- R$ 143,92
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- MALHA TUBULAR 10 CM
- Valor:
- R$ 215,92
-
- Nome:
- MED DONTO COMERCIO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- MALHA TUBULAR 15 CM
- Valor:
- R$ 255,92
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aparelho de Aerosol Inalar Compact
- Valor:
- R$ 1.816,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aparelho de Inalação com 03 Saídas e Carro Suporte
- Valor:
- R$ 3.906,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Aspiradorportátil hospitalar
- Valor:
- R$ 910,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Balança digital
- Valor:
- R$ 596,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Balde de Inox com Tampa 10 litros
- Valor:
- R$ 369,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Biombo duplo
- Valor:
- R$ 1.578,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Cabo para bisturi lamina nº 23
- Valor:
- R$ 279,80
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Cadeira de Rodas Higiênicas
- Valor:
- R$ 554,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Caixa em inox para instrumental 18x8x2 cm
- Valor:
- R$ 410,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Caixa em inox para instrumental 28x14x6 cm
- Valor:
- R$ 1.125,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Carrinho de limpeza + kit
- Valor:
- R$ 1.466,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Carrinho de urgência e emergência
- Valor:
- R$ 344,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Comadre inox
- Valor:
- R$ 740,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Colar cervical P
- Valor:
- R$ 216,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Colar cervical M
- Valor:
- R$ 216,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Colar cervical G
- Valor:
- R$ 216,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Cuba redonda para assepsia 09 cm Inox
- Valor:
- R$ 810,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Cuba retangular Inox
- Valor:
- R$ 1.500,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Detector Fetal Portátil
- Valor:
- R$ 818,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Esfigmomanômetro adulto
- Valor:
- R$ 585,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Esfigmomanômetro infantil
- Valor:
- R$ 369,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Estetoscópio BD
- Valor:
- R$ 2.616,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Fluxômetro de oxigênio com válvula e umidificador
- Valor:
- R$ 7.020,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Glicosímetro
- Valor:
- R$ 4.590,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Laringoscópio Missouri fibra otica 03 laminas
- Valor:
- R$ 2.280,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Lixeira com tampa inox4,5 lt
- Valor:
- R$ 1.000,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Otoscópio lupa incorporal
- Valor:
- R$ 990,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Papagaio inox
- Valor:
- R$ 405,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça anatômica dente de rato 12 cm
- Valor:
- R$ 256,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça anatômica dente de rato 25 cm
- Valor:
- R$ 800,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça de preensão aponeurótica ou de Kocher
- Valor:
- R$ 1.110,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça dente de rato lisa 14 cm
- Valor:
- R$ 740,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça Kelly dente de rato serrilhada 14 cm
- Valor:
- R$ 740,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Pinça Kocher hemostática reta
- Valor:
- R$ 740,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Porta- agulhas MAYO, HEGAR e MATHIEU.(16 cm)
- Valor:
- R$ 760,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Porta- agulhas MAYO, HEGAR e MATHIEU.(18 cm)
- Valor:
- R$ 780,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Ramper
- Valor:
- R$ 840,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Suporte para papel toalha
- Valor:
- R$ 864,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Suporte de soros
- Valor:
- R$ 1.536,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Suporte para copos descartáveis
- Valor:
- R$ 640,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Termometro Mercurio
- Valor:
- R$ 1.224,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Tesoura cirúrgica reta
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Tesoura curva
- Valor:
- R$ 1.260,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FILME 24 X 30
- Valor:
- R$ 1.040,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FILME 30 X 40
- Valor:
- R$ 1.620,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FILME 35 X 43
- Valor:
- R$ 1.920,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FILME 18 X 24
- Valor:
- R$ 640,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ALGODÃO ORTOPÉDICO 10 CM
- Valor:
- R$ 365,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ALGODÃO ORTOPÉDICO 15 CM
- Valor:
- R$ 440,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ALGODÃO ORTOPÉDICO 20 CM
- Valor:
- R$ 470,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ATADURA CREPON 10 CM
- Valor:
- R$ 409,50
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ATADURA CREPON 15 CM
- Valor:
- R$ 589,50
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ATADURA CREPON 20 CM
- Valor:
- R$ 769,50
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ATADURA GESSADA 10 CM
- Valor:
- R$ 547,80
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ATADURA GESSADA 15 CM
- Valor:
- R$ 801,60
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ATADURA GESSADA 20 CM
- Valor:
- R$ 1.440,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- REVELADOR P/ 20 LTS
- Valor:
- R$ 4.260,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- FIXADOR P/ 20 LTS
- Valor:
- R$ 3.922,80
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- MALHA TUBULAR 06 CM
- Valor:
- R$ 144,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- MALHA TUBULAR 10 CM
- Valor:
- R$ 216,00
-
- Nome:
- FARMÁCIA MACIEL E VASCONCELOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- MALHA TUBULAR 15 CM
- Valor:
- R$ 264,00
Nº do Processo Administrativo: 0304.02/2012-FS
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8666/93
Ordenador da Despesa: FRANCISCO FLAVIO DOMINGOS DA HORA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO FLAVIO DOMINGOS DA HORA
Responsável pela Informação: JOSE VAGNER FREIRES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE VALDONIO COSTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO FLAVIO DOMINGOS DA HORA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO FLAVIO DOMINGOS DA HORA
Regime: Empreitada por preço unitário