SALITRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1706.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA, UTENSÍLIOS DE COPA E COZINHA, E DESCARTÁVEIS PARA ATENDER ÀS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 17/06/2025 Data de Abertura: 03/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 17/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 18/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 18/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 18/06/2025
Órgãos
- Fundo de Manut.e Valor. Ens.Bas.FUNDEB
- Fundo Municipal de Saude
- Gabinete do Prefeito - GP
- Secretaria de Protecao Social e Direi
- Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente
- Secretaria de Cultura Esportes e Lazer
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario -
- Secretaria de Administracao Financas
- Secretaria de Obras e Servicos Munici
Licitantes
-
- Nome:
- KILIMPA COMERCIO E INDUSTRIA DE PRODUTOS DE LIMPEZA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.150.780/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE I - MATERIAL DE LIMPEZA
- Valor:
- R$ 1.038.433,61
-
- Nome:
- J. R. DA SILVA MARTINS ARMAZÉM - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.368.432/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE II - COPA E COZINHA
- Valor:
- R$ 144.998,70
-
- Nome:
- J. R. DA SILVA MARTINS ARMAZÉM - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.368.432/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE - IV UTENSÍLIOS
- Valor:
- R$ 93.000,00
-
- Nome:
- T PINHEIRO PAIVA LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.255.771/0001-58
- Objeto/Lote:
- LOTE III - DESCARTÁVEIS
- Valor:
- R$ 641.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.12.01PE
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Manoel Filho Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE
Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: Manoel Filho Ribeiro
Responsável pela Homologação: MANOEL FILHO RIBEIRO