ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.10.01CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RESTAURAÇÃO E CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO E OBRAS DE ARTE NA ESTRADA DE ACESSO AO DISTRITO DE BAIXA GRANDE NO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Observações: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE RESTAURAÇÃO E CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO E OBRA
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2025 Data de Abertura: 04/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 18/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura e Urbanism
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.10.01CE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: EDER OLVEIRA ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: EDER OLVEIRA ROCHA
Responsável pela Homologação:
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção