IPAUMIRIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.17.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR, JUNTO A ESCOLAS E CRECHES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, POR INTERMÉDIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE IPAUMIRIM/CE.

Síntese do Objeto: Merenda Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Processo a ser homologado e adjudicado pelo ordenador: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira - Ordenador de Despesas da Secretaria Municipal de Educação.


Data da Publicação do Aviso: 18/06/2025 Data de Abertura: 04/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: http://licitacaoipaumirimce.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP - PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA → Data: 18/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: APRECE → Data: 18/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 18/06/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 18/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 18/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 18/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL DE LICITAÇÃO DO MUNICÍPIO → Data: 18/06/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    C A ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.323.123/0001-40
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Mercearia
    Valor:
    R$ 793.998,00
  • Nome:
    C A ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.323.123/0001-40
    Objeto/Lote:
    Lote 05 - Frutas e Verduras
    Valor:
    R$ 454.497,20
  • Nome:
    FERREIRA E LUNA COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.043.610/0001-69
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Proteínas
    Valor:
    R$ 1.454.985,00
  • Nome:
    FRANCIE DE CARVALHO MENDES
    CPF/CNPJ:
    29.048.310/0001-68
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Polpa de Frutas
    Valor:
    R$ 157.500,00
  • Nome:
    FRANCIE DE CARVALHO MENDES
    CPF/CNPJ:
    29.048.310/0001-68
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Pão
    Valor:
    R$ 104.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.06.17.1

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Hugo Daniel Porfírio Mariano

Responsável pela Informação: Hugo Daniel Porfírio Mariano

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Dr. Silvio Alexandre Carvalho de Melo – OAB/CE 37.829

Responsável pela Adjudicação: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira

Responsável pela Homologação: Francisco Jerffeson Alencar Oliveira