INDEPENDENCIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 08.002/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE MÁQUINAS (TRATOR AGRÍCOLA) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA HORA MÁQUINA DA SECRETÁRIA DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA -CE
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/06/2025 Data de Abertura: 08/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DO CRUZEIRO,244, CENTRO, INDEPENDÊNCIA.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 23/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Agricultura e Pecuaria
Licitantes
-
- Nome:
- DIAGONAL INVESTIMENTOS E SERVICOS
- CPF/CNPJ:
- 28.177.357/0001-69
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL LOCAÇÃO DE MÁQUINAS (TRATOR AGRÍCOLA) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO PROGRAMA HORA MÁQUINA DA SECRETÁRIA DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE INDEPENDÊNCIA -CE
- Valor:
- R$ 3.045.000,00
Nº do Processo Administrativo: 08.002/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO EDUARDO LACERDA PEREIRA JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA CHEILIA RODRIGUES OLIVEIRA VIANA
Responsável pela Informação: MARCONI FERNANDES MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ERISVALDO VIEIRA COUTINHO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO EDUARDO LACERDA PEREIRA JUNIOR
Responsável pela Homologação: ANTONIO EDUARDO LACERDA PEREIRA JÚNIOR
Registro de Preço: Sim