TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 06/2025SEINF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO EM DIVERSAS RUAS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE, CONFORME PROJETO BÁSICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/06/2025 Data de Abertura: 08/07/2025 Hora da Abertura: 08:35
Local: BBM NET do Bolsa Brasileira de Mercadorias - https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: FLS 18 - PAG. 474 → Data: 23/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: EXECUTIVO I, Nº 874 - PAG. 476 → Data: 23/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 115 - PAG. 473 → Data: 23/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: SÉRIE 3, ANO XVII, Nº 114 - PAG. 475 → Data: 23/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 152 - Pag. 792 → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 151 - Pag. 793 → Data: 13/08/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 18 - Pag. 794 → Data: 13/08/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 910 - Pag. 795/796 → Data: 12/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- BRANDÃO CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.470.695/0001-29
- Objeto/Lote:
- 01-SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA COM REJUNTAMENTO EM DIVERSAS RUAS DA SEDE DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ-CE, CONFORME PROJETO BÁSICO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA.
- Valor:
- R$ 545.396,20
Nº do Processo Administrativo: 04042502
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: WALMER TAVARES CHAGAS
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES
Responsável pela Homologação: MARCELLO DO NASCIMENTO NUNES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação