BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.15.01CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA 9 SALAS DE AULA - MODELO TÉRREO 220V, PADRÃO FNDE, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE BARROQUINHA-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/06/2025 Data de Abertura: 29/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 23/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- TAVARES CONSTRUÇOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.067.320/0001-33
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA 9 SALAS DE AULA - MODELO TÉRREO 220V, PADRÃO FNDE, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE BARROQUINHA-CE
- Valor:
- R$ 8.363.370,86
Nº do Processo Administrativo: 00008.20250313
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA
Responsável pela Homologação: ARTEIRIANA BENTO DA COSTA
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção