ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.02.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada em gestão arquivística para inventariar o arquivo central do município de Icapuí-CE, referente a 4.000 (quatro mil) caixas, incluindo os serviços de planejamento, organização e gestão de arquivo, com tratamento do acervo e sua digitalização, eliminação de documentos, bem como sistema informatizado de busca.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa especializada em gestão arquivística para inventariar o arquivo central do município de Icapuí-CE, referente a 4.000 (quatro mil) caixas, incluindo os serviços de planejamento, organização e gestão de arquivo, com tratamento do acervo e sua digitalização, eliminação de documentos, bem como sistema informatizado de busca.
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2025 Data de Abertura: 04/07/2025 Hora da Abertura: 14:15
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 18/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 18/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- A&C ADMINISTRAÇÃO E CONTABILIDADE LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 20.993.245/0001-74
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 360.000,00
Nº do Processo Administrativo: 046/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, pelo Decreto Federal nº 10.024, de 20 de outubro de 2019, dos arts. 42 a 49 da Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: JANICE DA SILVA PEREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO JERÔNIMO PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: ADÉRCIO PEREIRA DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO ROMÃODA COSTA
Responsável pela Adjudicação: JANICE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Homologação: JANICE DA SILVA PEREIRA