JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.17.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de coletes balísticos Nível III-A, em conformidade com as especificações técnicas estabelecidas pela norma NIJ STANDARD 0101.04, destinados aos integrantes da Guarda Civil Metropolitana (GCM) de Juazeiro do Norte/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2025 Data de Abertura: 07/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 18/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Estado → Data: 18/06/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Seguranca Pub. e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- AXXO INDUSTRIA DE MATERIAIS & DEFESA LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 37.838.764/0001-60
- Objeto/Lote:
- Lote Colete Balísticos
- Valor:
- R$ 49.700,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.17.1
Fundamentação Legal: pela Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Claudio Sergei Luz e Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Pedro Henrique Candido de Lira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Licya Thais Duarte Cruz
Responsável pela Adjudicação: Claudio Sergei Luz e Silva
Responsável pela Homologação: Claudio Sergei Luz e Silva