PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 03.008/2025-PER/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE CONTÊINERES/MÓDULOS HABITACIONAIS ADAPTADOS PARA ESCRITÓRIOS/SALAS DE AULA, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE PACATUBA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/06/2025 Data de Abertura: 07/07/2025 Hora da Abertura: 14:00
Data da Republicação do Aviso:23/06/2025 →
Hora da Reabertura: 15:00
Local: Www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 23/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 23/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 23/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 23/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCT-CE → Data: 23/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Educação, Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- NOVO HORIZONTE JACAREPAGUA IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO S.A
- CPF/CNPJ:
- 00.185.997/0001-00
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA LOCAÇÃO DE CONTÊINERES/MÓDULOS HABITACIONAIS ADAPTADOS PARA ESCRITÓRIOS/SALAS DE AULAS, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE PACATUBA-CE LOTE ÚNICO 1 Módulo adaptado para sala de aula com dimensões mínimas de 2,80 metros de altura, 2,40metros de largura e 6,00 metros de Comprimento. Os módulos devem ser acoplados de 2 em 2 perfazendo um total de 09 salas de aula com dimensões mínimas de largura igual ou superior à 4,80 metros. 2 Serviço de instalação c/frete de contêiner/módulo habitável.
- Valor:
- R$ 443.847,96
Nº do Processo Administrativo: 03.010/2025
Fundamentação Legal: Art.92, inc. II e III, Lei nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: MARIA DE NAZARÉ RODRIGUES CAITANO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO
Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE NAZARÉ RODRIGUES CAITANO
Responsável pela Homologação: MARIA DE NAZARÉ RODRIGUES CAITANO
Registro de Preço: Sim