ARARENDA | Prefeitura Municipal
Licitação: 160601/2025SEAD/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE VEICULOS DESTINADOS A GUARDA MUNICIPAL DO MUNICÍPIO DE ARARENDÁ-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2025 Data de Abertura: 02/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- VIA SUL VEÍCULOS S/A
- CPF/CNPJ:
- 40.841.736/0003-79
- Objeto/Lote:
- Veículo de passeio 1.0 Flex 4P 24/25 de cor branca
- Valor:
- R$ 76.998,33
-
- Nome:
- RR MOTORS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.032.602/0012-60
- Objeto/Lote:
- Motocicleta 0km 249cc
- Valor:
- R$ 123.960,00
Nº do Processo Administrativo: 160601/2025SEAD
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pela Informação: FRANCISCO DIOGEM DO VALE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JÉSSICA CALISTA BARBOSA VIEIRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO IRAILTON MAGALHÃES DE SOUSA