CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.21.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para o fornecimento, transporte, instalação e montagem das linhas de entrada e saída de água no dessalinizador de água do mar, a traves de um emissário submarino para a saída do resíduo e um emissário de captação de água de mar, vinculados a usina de dessalinização de água do mar de interesse do Município de Caucaia/Ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/06/2025 Data de Abertura: 08/07/2025 Hora da Abertura: 09:30
Data da Republicação do Aviso:06/08/2025 →
Data da Reabertura: 21/08/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: Plataforma Licita Mais Brasil
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/06/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrurura - SEINFRA
Licitantes
-
- Nome:
- WAI LIFE SOLUÇÕES AMBIENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.152.341/0001-24
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para o fornecimento, transporte, instalação e montagem das linhas de entrada e saída de água no dessalinizador de água do mar, a traves de um emissário submarino para a saída do resíduo e um emissário de captação de água de mar, vinculados a usina de dessalinização de água do mar de interesse do Município de Caucaia/Ce.
- Valor:
- R$ 2.295.474,47
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.21.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei Municipal nº 3625/2023, Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: Diana Helena Soares Rocha Marinho Saraiva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fabiola Alves Castro
Responsável pela Informação: Alexsandra Ferreira Rocha
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Tiago Fragoso Vieira
Responsável pela Adjudicação: Diana Helena Soares Rocha Marinho Saraiva
Responsável pela Homologação: Diana Helena Soares Rocha Marinho Saraiva