PACATUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 01.007/2025-PER/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE CAFÉ E AÇUCAR DE INTERESSE DE DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DO MUNICÍPIO DE PACATUBA-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/06/2025 Data de Abertura: 07/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:07/07/2025 →

Hora da Reabertura: 11:00

Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas.


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 23/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: BLL COMPRAS → Data: 23/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE DO MUNICÍPIO → Data: 23/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 23/06/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: TCE-CE → Data: 23/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 23/06/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 23/06/2025

Órgãos

  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Administração
  • Secretaria de Educação, Esporte e Juventude
  • Secretaria Municipal de Assistência Social, Mulher, Cidadania e Direitos Humanos
  • Secretaria de Cultura
  • Secretaria de Desenvolvimento Econômico
  • Secretaria do Desenvolvimento Agrário
  • Secretaria de Finanças
  • Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambiente
  • SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE E CONTROLE URBANO
  • Fundo Municipal de Saúde - FMS
  • Secretaria de Segurança, Defesa Civil e Patrimonial
  • Secretaria de Turismo
  • Instituto de Previdência dos Servi. Púb. Mun. de Pacatuba – IPMP/PACATUBAPREV

Licitantes

  • Nome:
    COMERCIAL DMS LTDA
    CPF/CNPJ:
    40.498.101/0001-59
    Objeto/Lote:
    LOTE 01-AMPLA PARTICIPAÇÃO 01 Café a Vácuo, torrado e moído, embalagem com 250gr. Apresentar selo de pureza emitido pela Associação Brasileira da Indústria do Café – ABIC ou outro selo de pureza equivalente. Validade Mínima: 120 dias. 02 Açúcar, obtido da cana de açúcar, tipo cristal, livre de impurezas, insetos ou microorganismos que possam torna-los impróprio para o consumo humano ou comprometer o armazenamento. Validade Mínima de 120 dias da data de entrega do produto, acondicionada em embalagem plástica atóxica e inviolada de 1kg.
    Valor:
    R$ 277.786,30
  • Nome:
    RANYERI TADEU BERNARDO DA SILVA
    CPF/CNPJ:
    18.514.558/0001-50
    Objeto/Lote:
    LOTE 2- COTA 25% ME EPP 01 Café a Vácuo, torrado e moído, embalagem com 250gr. Apresentar selo de pureza emitido pela Associação Brasileira da Indústria do Café – ABIC ou outro selo de pureza equivalente. Validade Mínima: 120 dias. 02 Açúcar, obtido da cana de açúcar, tipo cristal, livre de impurezas, insetos ou microorganismos que possam torna-los impróprio para o consumo humano ou comprometer o armazenamento. Validade Mínima de 120 dias da data de entrega do produto, acondicionada em embalagem plástica atóxica e inviolada de 1kg.
    Valor:
    R$ 120.848,70

Nº do Processo Administrativo: 01.008/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: JOAO LUCIVALDO CARDOSO DO CARMO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULA DE VASCONCELOS MONTE CARDOSO

Responsável pela Informação: LUCIMEIRE DE COSTA MATIAS CAVALCANTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALAN FERREIRA DA SILVA

Responsável pela Adjudicação: JOAO LUCIVALDO CARDOSO DO CARMO

Responsável pela Homologação: JOAO LUCIVALDO CARDOSO DO CARMO


Registro de Preço: Sim