ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.13.01CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO DE ESCOLA PADRÃO FNDE, COM DOZE SALAS, LOCALIZADA NO BAIRRO ESMERINO GOMES NO MUNICIPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO DE ESCOLA PADRÃO FNDE
Data da Publicação do Aviso: 18/06/2025 Data de Abertura: 07/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 18/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 18/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 18/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- AGUIA CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.429.198/0001-03
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO DE ESCOLA PADRÃO FNDE, COM DOZE SALAS, LOCALIZADA NO BAIRRO ESMERINO GOMES NO MUNICIPIO DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 5.687.338,23
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.13.01CE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IOLANDA MARIA MATOS BARROSO
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Responsável pela Homologação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção