IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.29.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de Unidade Móvel de Saúde (Ambulância Tipo A - simples remoção tipo furgão), de responsabilidade da Secretaria de Saúde do Município de Irauçuba - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/06/2025 Data de Abertura: 07/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bllcompras.org.br,
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- BELLATRIX VEICULOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.422.071/0001-71
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Unidade Móvel de Saúde (Ambulância Tipo A - simples remoção tipo furgão), de responsabilidade da Secretaria de Saúde do Município de Irauçuba - CE.
- Valor:
- R$ 294.600,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.29.01PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 do Decreto Municipal Nº 120 de 29 de dezembro de 2023 e demais legislação aplicável, consoante condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: HERICA OLIVEIRA PINHEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: HERICA OLIVEIRA PINHEIRO
Responsável pela Homologação: HERICA OLIVEIRA PINHEIRO