ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.05.08.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: A contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de acesso à internet através de link’s dedicados, com solução de segurança contra ataques do tipo negação de serviço DDOS, com IP valido estático, através de fibra óptica, incluindo os custos de instalação e locação dos equipamentos necessários a prestação dos serviços, para atender as demandas das Secretarias e Autarquias de Icapuí/CE.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de acesso à internet através de link’s dedicados, com solução de segurança contra ataques do tipo negação de serviço DDOS, com IP valido estático, através de fibra óptica, incluindo os custos de instalação e locação dos equipamentos necessários a prestação dos serviços, para atender as demandas das Secretarias e Autarquias de Icapuí/CE.
Data da Publicação do Aviso: 23/06/2025 Data de Abertura: 07/07/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 23/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 23/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Governo
- Controladoria e Ouvidoria Geral
- Secretaria de Administracao e Financas
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Sec. de Infraestrutura e Saneamento
- Sec.de Des.,Trab.,Agric.,M.Amb. e Pesca
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Autarquia de Transito. Mun. de Icapui
- Inst. de Fiscalizacao e Lic. Ambiental
Licitantes
-
- Nome:
- BIT INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.726.894/0001-15
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 480.000,00
Nº do Processo Administrativo: 038/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, pelo Decreto Federal nº 10.024, de 20 de outubro de 2019, dos arts. 42 a 49 da Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: JANICE DA SILVA PEREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO JERÔNIMO PEREIRA DA SILVA
Responsável pela Informação: ADERCIO PEREIRA DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO ROMÃO DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: JANICE DA SILVA PEREIRA
Responsável pela Homologação: JANICE DA SILVA PEREIRA