CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.17.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços de reserva, emissão e entrega de bilhetes de passagens aéreas no âmbito nacional e demais serviços correlatos e serviços de reservas de hotéis para atender as necessidades das diversas secretarias do Município de Capistrano-CE.
Síntese do Objeto: Passagens Aéreas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Observações: As informações adicionais correspondentes a esta licitação, e demais comunicações com os fornecedores serão realizadas por meio do endereço eletrônico: https://bllcompras.com/Home/Login.
Data da Publicação do Aviso: 24/06/2025 Data de Abertura: 09/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala do Setor de Licitações, situada na Praça Major José Estelita de Aguiar, S/N, Centro, Capistrano, Estado do Ceará. site: bllcompras.com/Home/Login
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 24/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 24/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 24/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelográfo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 24/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Administracao e Financas
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria do Trabalho e Desenv. Social
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria de Desenv. Urbano, Cultura, T
- Secretaria de Esporte, Lazer e Juventude
- Secretaria Municipal de Transportes
- Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pe
- Gabinete do Prefeito
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 06.17.01/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Decreto Municipal nº 05/2024 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Maria das Graças da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Charliane da Silva Freire
Responsável pela Informação: Sérgio Pereira Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Diego Jerônimo Fernandes Viana
Responsável pela Adjudicação: Maria das Graças da Silva
Responsável pela Homologação: