PACOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 0406.01.2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DA MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO EM BOTIJÕES DE 13KG E BOTIJÕES COMPLETOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE PACOTI-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/06/2025 Data de Abertura: 24/06/2025 Hora da Abertura: 08:30
Data da Republicação do Aviso:24/06/2025 →
Data da Reabertura: 27/06/2025 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 09/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Governo
- Secretaria Municipal de Cultura
- Secretaria de Saude Fms
- Secretaria de Infra Estrutura.
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo de Desenv.do Ensino Basico-FUNDEB
- Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento
Licitantes
-
- Nome:
- CASA GRANDE GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.128.463/0001-02
- Objeto/Lote:
- Item Descrição do item Unid. de medida Qtde Valor Unitário Valor Total 1 BOTIJÕES VASILHAME CONFECCIONADOS EM METAL RESISTENTES A IMPACTO E COM CAPACIDADE DE 13 KG PARA ACONDICIONAMENTO DE GÁS GLP UNIDADE 32 R$ 321,67 R$ 10.293,44 2 RECARGA DE GÁS LIQUEFEITO DE PETROLEO EM BOTIJÕES DE 13 KG RECARGA 1018 R$ 138,61 R$ 141.104,98 R$ 151.398,42
- Valor:
- R$ 150.754,40
Nº do Processo Administrativo: 0406.01.2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal nº 057/2023
Ordenador da Despesa: RAMON RODRIGO RIBEIRO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MÁRCIA TABOSA LUZ BARROZO
Responsável pela Informação: ANTONIA RUBSTÊNIA FEITOSA DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CAIO RODRIGUES GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: RAMON RODRIGO RIBEIRO DA SILVA
Responsável pela Homologação: RAMON RODRIGO RIBEIRO DA SILVA
Registro de Preço: Sim