PARAMBU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.17.001s/2025

Exercício: 2025

Objeto: registro- de preço para aquisição de materiais hospitalares, laboratorial, dermatológico, otorrino, e medicamentos para atendimento da Secretaria de Saúde do Município de Parambu, conforme condições quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/06/2025 Data de Abertura: 04/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras ,m2atecnoloqia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 17/06/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 17/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 17/06/2025

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • SECRETARIA DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES
    CPF/CNPJ:
    74.068.008/0001-26
    Objeto/Lote:
    GRUPO 04 - XAROPES
    Valor:
    R$ 104.420,00
  • Nome:
    NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES
    CPF/CNPJ:
    74.068.008/0001-26
    Objeto/Lote:
    GRUPO 05 - GOTAS
    Valor:
    R$ 64.900,00
  • Nome:
    NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES
    CPF/CNPJ:
    74.068.008/0001-26
    Objeto/Lote:
    GRUPO 09 - MATERIAL DERMATOLOGISTA
    Valor:
    R$ 836,77
  • Nome:
    NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES
    CPF/CNPJ:
    74.068.008/0001-26
    Objeto/Lote:
    GRUPO 10 - MATERIAL OTORRINO
    Valor:
    R$ 179.712,60
  • Nome:
    NORT MED PRODUTOS HOSPITALARES
    CPF/CNPJ:
    74.068.008/0001-26
    Objeto/Lote:
    GRUPO 14 - MATERIAL USO VETERINÁRIO
    Valor:
    R$ 639,99
  • Nome:
    MEDICI HOSPITALAR LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    39.986.482/0001-36
    Objeto/Lote:
    GRUPO 01 - INJETÁVEIS
    Valor:
    R$ 1.861.749,20
  • Nome:
    MEDICI HOSPITALAR LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    39.986.482/0001-36
    Objeto/Lote:
    GRUPO 02 - SOROS
    Valor:
    R$ 558.360,00
  • Nome:
    MEDICI HOSPITALAR LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    39.986.482/0001-36
    Objeto/Lote:
    GRUPO 03 - COMPRIMIDOS
    Valor:
    R$ 315.679,00
  • Nome:
    MEDICI HOSPITALAR LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    39.986.482/0001-36
    Objeto/Lote:
    GRUPO 06 - POMADAS
    Valor:
    R$ 109.350,00
  • Nome:
    MEDICI HOSPITALAR LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    39.986.482/0001-36
    Objeto/Lote:
    GRUPO 07 - MATERIAL LABORATORIAL
    Valor:
    R$ 541.698,12
  • Nome:
    MEDICI HOSPITALAR LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    39.986.482/0001-36
    Objeto/Lote:
    GRUPO 08 - MATERIAL HOSPITALAR
    Valor:
    R$ 3.100.756,44
  • Nome:
    MEDICI HOSPITALAR LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    39.986.482/0001-36
    Objeto/Lote:
    GRUPO 11 - INJETÁVEIS CONTROLADOS
    Valor:
    R$ 223.719,16
  • Nome:
    MEDICI HOSPITALAR LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    39.986.482/0001-36
    Objeto/Lote:
    GRUPO 12 - COMPRIMIDOS CONTROLADOS
    Valor:
    R$ 215.633,20
  • Nome:
    MEDICI HOSPITALAR LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    39.986.482/0001-36
    Objeto/Lote:
    GRUPO 13 - MATERIAL DE LABORATÓRIO
    Valor:
    R$ 680.610,40

Nº do Processo Administrativo: 2025.06.13.001s

Fundamentação Legal: lei 14133/2021

Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA

Responsável pela Informação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ARIOVALDO LEMOS DE MORAIS

Responsável pela Adjudicação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA

Responsável pela Homologação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Reforma