JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE0012025-SEJUV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR A REFORMA E AMPLIAÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA NA COMUNIDADE LUIZ FERREIRA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/06/2025 Data de Abertura: 09/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 24/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: O POVO → Data: 24/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/06/2025
Órgãos
- Secret.Munic dos Esportes e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- DIOGENES ENGENHARIA E CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.715.651/0001-48
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR A REFORMA E AMPLIAÇÃO DA QUADRA POLIESPORTIVA NA COMUNIDADE LUIZ FERREIRA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA
- Valor:
- R$ 244.101,70
Nº do Processo Administrativo: CE0012025-SEJUV
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: VALMIR VIEIRA DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO HENRIQUE NUNES NOGUEIRA
Responsável pela Informação: KELLTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: VALMIR VIEIRA DA SILVA
Responsável pela Homologação: VALMIR VIEIRA DA SILVA
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção