CRATEUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE050/2025-FG/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO E ELÉTRICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CRATEÚS/CE.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/06/2025 Data de Abertura: 07/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: LINK: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE050/2025-FG → Data: 24/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO -PE050/2025-FG → Data: 24/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO -PUBLICAÇÃO -PE050/2025-FG → Data: 24/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL-PUBLICAÇÃO -PE050/2025-FG → Data: 24/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP-PUBLICAÇÃO -PE050/2025-FG → Data: 24/06/2025
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA-BRUNO CONSTRUCOES-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 319.409,87
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA-BRUNO CONSTRUCOES-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 527.092,82
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA-BRUNO CONSTRUCOES-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 531.999,31
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA-BRUNO CONSTRUCOES-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 492.794,15
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA-BRUNO CONSTRUCOES-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 5
- Valor:
- R$ 286.087,99
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA-BRUNO CONSTRUCOES-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 6
- Valor:
- R$ 483.798,31
-
- Nome:
- EDMILSON MOURÃO SOARES - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.063.379/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 7
- Valor:
- R$ 456.913,51
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA-BRUNO CONSTRUCOES-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 8
- Valor:
- R$ 539.998,74
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA-BRUNO CONSTRUCOES-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 9
- Valor:
- R$ 386.643,50
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA-BRUNO CONSTRUCOES-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
- Valor:
- R$ 481.171,85
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA-BRUNO CONSTRUCOES-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 11
- Valor:
- R$ 435.296,35
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA-BRUNO CONSTRUCOES-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 12
- Valor:
- R$ 509.999,21
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA-BRUNO CONSTRUCOES-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 13
- Valor:
- R$ 556.795,78
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA-BRUNO CONSTRUCOES-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 14
- Valor:
- R$ 529.999,14
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA-BRUNO CONSTRUCOES-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 15
- Valor:
- R$ 404.499,55
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA-BRUNO CONSTRUCOES-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 16
- Valor:
- R$ 379.951,64
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA-BRUNO CONSTRUCOES-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 17
- Valor:
- R$ 426.999,71
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA-BRUNO CONSTRUCOES-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 18
- Valor:
- R$ 562.938,06
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA-BRUNO CONSTRUCOES-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 19
- Valor:
- R$ 485.999,20
-
- Nome:
- LUIZ MAURO FERREIRA-BRUNO CONSTRUCOES-ME
- CPF/CNPJ:
- 01.397.622/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE 20
- Valor:
- R$ 387.297,74
Nº do Processo Administrativo: 20250213/000160
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: ELIAB GOMES MOREIRA -OUTROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pela Informação: JOSÉ EDVALDIR LOPES MARQUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: NAYANNY NARA RODRIGUES VIEIRA GOMES
Responsável pela Adjudicação: ELIAB GOMES MOREIRA -OUTROS
Responsável pela Homologação: ELIAB GOMES MOREIRA
Registro de Preço: Sim