MUCAMBO | Prefeitura Municipal
Licitação: 1106.01/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DA CRECHE PRÉ-ESCOLA TIPO 1 NO MUNICIPIO DE MUCAMBO/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/06/2025 Data de Abertura: 08/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MUCAMBO → Data: 23/06/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- DYLLTECH ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.411.822/0001-80
- Objeto/Lote:
- 1. CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÇÃO DA CRECHE PRÉ-ESCOLA TIPO 1 NO MUNICÍPIO DE MUCAMBO/CE.
- Valor:
- R$ 5.739.747,11
Nº do Processo Administrativo: 1106.01/2025-CE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133/2021, Decreto municipal n° 01/2024, Lei Complementar 123, de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar n°147/2014 e, bem como as condições, a seguir estabelecidas.
Ordenador da Despesa: JOSE CARLOS RODRIGUES GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pela Informação: FRANCISCO ORÉCIO DE ALMEIDA AGUIAR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MANUEL PORTELA FILHO
Responsável pela Adjudicação: JOSE CARLOS RODRIGUES GOMES
Responsável pela Homologação: JOSÉ CARLOS RODRIGUES GOMES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção