BARREIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA FRANCISCA AMÉLIA DA SILVA (CENTRO), E REFORMA DA ESCOLA EMEIEF FRANCISCO CORREIA LIMA (ARERÉ), JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E CULTURA DO MUNICIPIO DE BARREIRA-CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 20/06/2025 Data de Abertura: 07/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diario oficial dos muncipios → Data: 20/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- ARAUJO BATALHA SERVICOS E CONSTRUCOES ME LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.874.427/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote 01-REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA FRANCISCA AMÉLIA DA SILVA (CENTRO)
- Valor:
- R$ 885.129,09
-
- Nome:
- ARAUJO BATALHA SERVICOS E CONSTRUCOES ME LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.874.427/0001-11
- Objeto/Lote:
- Lote 02- REFORMA DA ESCOLA EMEIEF FRANCISCO CORREIA LIMA (ARERÉ).
- Valor:
- R$ 335.751,64
Nº do Processo Administrativo: 004/2025-CE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º14.133, de 1º de abril de 2021, e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: ALAN LUCAS DE OLIVEIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAYANE DA SILVA CASTRO
Responsável pela Informação: MAYANE DA SILVA CASTRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AYDAN XIMENES FERNANDES
Responsável pela Adjudicação: ALAN LUCAS DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pela Homologação: ALAN LUCAS DE OLIVEIRA LIMA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção