PORANGA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE1905.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS (FÓRMULAS LÁCTEAS ESPECIAIS) PARA ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS PROGRAMAS DE ASSISTÊNCIA SOCIAL, PROMOVIDOS PELA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PORANGA – CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/06/2025 Data de Abertura: 30/06/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 16/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 16/06/2025

Órgãos

  • Sec Do Trabalho e Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    SHOPPING MEDIC EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    01 LEITE TIPO NAN • Nan confort (1, 2 e 3); Fórmula infantil de partida, adicionada de prebióticos. Usada em crianças de 0 a seis meses de idade. contém uma mistura de prebióticos 90% gos e 10% fos a uma concentração de 4gr/l. proteínas: 70% proteína do soro do leite 30% caseína . gorduras: 97% gordura vegetal óleo de palma, óleo palmiste, óleo de canola, óleo de milho, lecitina de soja e 3% gordura láctea advinda da proteína do leite de vaca . Embalagem de mercado que preserve a integridade e qualidade do produto. Rotulagem: deve atender a legislação vigente.
    Valor:
    R$ 16.400,00
  • Nome:
    SHOPPING MEDIC EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    02 LEITE TIPO NAN • Nan supreme pro: Fórmula infantil para bebês de 0 a 6 meses, contém: Proteínas de soro de leite parcialmente hidrolisadas. Composto por lactose, óleo de palma, óleo de coco, óleo de girassol, óleo de colza, vitaminas e minerais. Embalagem de mercado que preserve a integridade e qualidade do produto. Rotulagem: deve atender a legislação vigente.
    Valor:
    R$ 4.740,00
  • Nome:
    SHOPPING MEDIC EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    03 LEITE TIPO NAN Nan Science pro soja; Fórmula infantil de seguimento para lactentes à base de soja. Fonte de ácidos graxos, como DHA e ARA, sua fórmula é ideal para bebês de 0 a 12 meses, intolerantes a lactose. Embalagem de mercado que preserve a integridade e qualidade do produto. Rotulagem: deve atender a legislação vigente.
    Valor:
    R$ 4.400,00
  • Nome:
    SHOPPING MEDIC EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    04 LEITE TIPO Aptamil Premium 1, 2 e 3; é uma fórmula infantil de partida em pó, feita à base de proteínas lácteas intactas e adicionada de Prebióticos 0,8g/100ml de scGOS/IcFOS (9:1). Contém adequada relação ômega 6: ômega 3 e presença de LCPUFAs (DHA e ARA), além da presença de nucleotídeos. Possui também teor de vitaminas A e C e dos minerais Ferro e Zinco. Embalagem de mercado que preserve a integridade e qualidade do produto. Rotulagem: deve atender a legislação vigente.
    Valor:
    R$ 2.460,00
  • Nome:
    SHOPPING MEDIC EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    05 SUPLEMENTO TIPO Fortini plus; Fórmula Pediátrica para Nutrição Oral e Enteral - 3 a 10 anos - 400g / 1,5 kcal/mL. Contém 29 vitaminas e minerais. Embalagem de mercado que preserve a integridade e qualidade do produto. Rotulagem: deve atender a legislação vigente.
    Valor:
    R$ 2.688,00
  • Nome:
    SHOPPING MEDIC EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    06 SUPLEMENTO TIPO Fortini complete: Suplemento infantil completo e balanceado, com 1kcal/ml, Contém 28 vitaminas e minerais, Ômega 3 (DHA + EPA) que contribui para o desenvolvimento neurológico, fibras prebióticas (GOS/FOS). Embalagem de mercado que preserve a integridade e qualidade do produto. Rotulagem: deve atender a legislação vigente.
    Valor:
    R$ 1.904,00
  • Nome:
    SHOPPING MEDIC EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    07 Prebiótico tipo Milnutri pro futura; Composto Lácteo em pó para crianças na fase pré- escolar. Fonte de Ômega 3, Cálcio, Ferro e Zinco. Rico em Vitaminas C e D. Com exclusivo Prebióticos Danone Nutricia. Embalagem de mercado que preserve a integridade e qualidade do produto. Rotulagem: deve atender a legislação vigente
    Valor:
    R$ 2.400,00
  • Nome:
    SHOPPING MEDIC EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    08 Leite tipo Ninho zero lactose: Composto lácteo adequado para intolerantes à lactose. Uso infantil e adulto. Rico em vitaminas A, C, D e E e fonte de Cálcio, Zinco, Ferro. Zero Lactose. Embalagem de mercado que preserve a integridade e qualidade do produto. Rotulagem: deve atender a legislação vigente.
    Valor:
    R$ 1.040,00
  • Nome:
    SHOPPING MEDIC EIRELI
    CPF/CNPJ:
    41.794.219/0001-97
    Objeto/Lote:
    09 Leite tipo Ninho integral. Leite em pó integral, Rico em cálcio, ferro, zinco, vitaminas A, D, C e E. Embalagem de mercado que preserve a integridade e qualidade do produto. Rotulagem: deve atender a legislação vigente.
    Valor:
    R$ 986,00
  • Nome:
    L CARREIRO NETO
    CPF/CNPJ:
    26.831.730/0001-28
    Objeto/Lote:
    10 Leite tipo Nestogeno/ Aptamil/ NAN: Fórmula infantil em pó para bebês de 0 a 6 meses. Fonte de prebióticos. Rico em proteína, óleos vegetais, vitaminas, minerais e ferro. Embalagem de mercado que preserve a integridade e qualidade do produto. Rotulagem: deve atender a legislação vigente.
    Valor:
    R$ 14.080,00
  • Nome:
    L CARREIRO NETO
    CPF/CNPJ:
    26.831.730/0001-28
    Objeto/Lote:
    11 Leite tipo Nestogeno/ Aptamil/ NAN: Fórmula infantil em pó para bebês de 06 a 12 meses. Fonte de prebióticos. Rico em proteína, óleos vegetais, vitaminas, minerais e ferro. Embalagem de mercado que preserve a integridade e qualidade do produto. Rotulagem: deve atender a legislação vigente.
    Valor:
    R$ 14.116,00

Nº do Processo Administrativo: PE1905.01/2025

Fundamentação Legal: 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Márcia de Sousa Militão Pinho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo

Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales

Responsável pela Adjudicação: Márcia de Sousa Militão Pinho

Responsável pela Homologação: Márcia de Sousa Militão Pinho