SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.050625-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE NO DISTRITO DE MALHADA GRANDE, EM SANTA QUITÉRIA CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/06/2025 Data de Abertura: 10/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 23/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 23/06/2025
Órgãos
- Secretaria de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA G V EMPREENDIMENTOS
- CPF/CNPJ:
- 49.881.156/0001-18
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE NO DISTRITO DE MALHADA GRANDE, EM SANTA QUITÉRIA CE
- Valor:
- R$ 1.407.370,93
Nº do Processo Administrativo: 01.050625-SESA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: Ana Patricia Sousa Ximenes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Fabiano Vieira
Responsável pela Informação: José Fabiano Vieira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: Ana Patricia Sousa Ximenes
Responsável pela Homologação: ANA PATRICIA SOUSA XIMENES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção