SAO LUIS DO CURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1706.01-2025-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para a execução dos serviços contínuos de limpeza urbana, compreendendo a varrição manual e/ou mecanizada, coleta e transporte de resíduos sólidos e entulhos, em vias, praças, calçadas, canteiros centrais, áreas públicas e logradouros do município, de forma a garantir a manutenção da higiene, salubridade e estética urbana do Município de São Luis do Curu/Ceará.
Síntese do Objeto: Coleta de Lixo
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 23/06/2025 Data de Abertura: 09/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 23/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Intgest → Data: 23/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 23/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 23/06/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CLEANMAX AMBIENTAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.519.413/0001-30
- Objeto/Lote:
- LIMPEZA DE VIAS, PRAÇAS, CALÇADAS, CANTEIROS CENTRAIS, ÁREAS PÚBLICAS E LOGRADOUROS DO MUNICÍPIO
- Valor:
- R$ 1.704.043,68
Nº do Processo Administrativo: 000102025060200
Fundamentação Legal: art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: CHARLES ANTONIO DE OLIVEIRA SILVA JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Andréa Ferreira Bastos
Responsável pela Informação: Andréa Ferreira Bastos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOÃO LUCAS BRAGA SANTOS
Responsável pela Adjudicação: CHARLES ANTONIO DE OLIVEIRA SILVA JUNIOR
Responsável pela Homologação: CHARLES ANTONIO DE OLIVEIRA SILVA JUNIOR
Natureza da Obra: Construção