PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.16.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CREDENCIAMENTO PARA INTERESSADOS QUE QUEIRAM OBTER QUALIFICAÇÃO COMO ORGANIZAÇÃO SOCIAL NA ÁREA DA SAÚDE NO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE E POSTERIOR SELEÇÃO DE ENTIDADE E DIREITO PRIVADO SEM FINS LUCRATIVOS, PARA A GESTÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE SAUDE JUNTO AO HOSPITAL E CENTRO DE PARTO NORMAL DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A não contratação da qualificação como Organização Social para a gestão desses serviços pode resultar na interrupção de serviços essenciais, afetando diretamente o atendimento de casos agudos e a realização de partos, além de comprometer metas institucionais e setoriais estabelecidas para a saúde pública.
Data da Publicação do Aviso: 16/06/2025 Data de Abertura: 02/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: RUA JUVENAL GONDIM, 221 - CENTRO - PINDORETAMA - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- INSTITUTO SOCIAL DE SAÚDE E GOVERNANÇA - ISSG
- CPF/CNPJ:
- 05.953.804/0001-29
- Objeto/Lote:
- CREDENCIAMENTO PARA INTERESSADOS QUE QUEIRAM OBTER QUALIFICAÇÃO COMO ORGANIZAÇÃO SOCIAL NA ÁREA DA SAÚDE NO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE E POSTERIOR SELEÇÃO DE ENTIDADE E DIREITO PRIVADO SEM FINS LUCRATIVOS, PARA A GESTÃO, OPERACIONALIZAÇÃO E EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE SAUDE JUNTO AO HOSPITAL E CENTRO DE PARTO NORMAL DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 11.610.300,00
Nº do Processo Administrativo: 06.16.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: MARIA JOZIANA COSTA CÂMARA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: MARIA JOZIANA COSTA CÂMARA
Responsável pela Homologação: MARIA JOZIANA COSTA CAMARA