ICAPUI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.06.16.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de veículos leves e pesados, incluindo a manutenção preventiva e corretiva, rastreador veicular e demais equipamentos exigidos pelo CONTRAN, sem condutor e sem fornecimento de combustíveis, para atender as demandas das secretarias e autarquias do município de Icapuí-CE

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de locação de veículos leves e pesados, incluindo a manutenção preventiva e corretiva, rastreador veicular e demais equipamentos exigidos pelo CONTRAN, sem condutor e sem fornecimento de combustíveis, para atender as demandas das secretarias e autarquias do município de Icapuí-CE.


Data da Publicação do Aviso: 24/06/2025 Data de Abertura: 08/07/2025 Hora da Abertura: 09:15

Local: https://bnc.org.br


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 24/06/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/06/2025

Órgãos

  • Secretaria de Governo
  • Controladoria e Ouvidoria Geral
  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Secretaria de Assistencia Social
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Sec. de Infraestrutura e Saneamento
  • Sec.de Des.,Trab.,Agric.,M.Amb. e Pesca
  • Secretaria de Cultura e Turismo
  • Secretaria de Esporte e Juventude
  • Autarquia de Transito. Mun. de Icapui
  • Inst. de Fiscalizacao e Lic. Ambiental

Licitantes

  • Nome:
    3ALPHA COMERCIO E SERVIÇOS DE LOCAÇÕES LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    50.214.627/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEÍCULO - TIPO CAMINHÃO BAÚ REFRIGERADO - Locação de veículo automóvel novo ou seminovo com motor mínimo 2.8, ano e modelo de fabricação a partir de 2010
    Valor:
    R$ 233.986,80
  • Nome:
    3ALPHA COMERCIO E SERVIÇOS DE LOCAÇÕES LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    50.214.627/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEÍCULO - TIPO ÔNIBUS - Locação de veículos automóvel novo ou seminovo, ano e modelo de fabricação a partir de 2010
    Valor:
    R$ 318.000,00
  • Nome:
    3ALPHA COMERCIO E SERVIÇOS DE LOCAÇÕES LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    50.214.627/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEÍCULO - TIPO F-4000 - Locação de veículo caminhão carroceria aberta
    Valor:
    R$ 149.400,00
  • Nome:
    3ALPHA COMERCIO E SERVIÇOS DE LOCAÇÕES LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    50.214.627/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEÍCULO - TIPO DOBLO - Locação de veículo tipo doblo, com capacidade mínima para 7 (sete) passageiros
    Valor:
    R$ 307.200,00
  • Nome:
    3ALPHA COMERCIO E SERVIÇOS DE LOCAÇÕES LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    50.214.627/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEÍCULO - TIPO MICRO-ÔNIBUS - Locação de veículo tipo micro-ônibus, ano e modelo de fabricação a partir de 2010, capacidade mínima para 33 (trinta e três) passageiros
    Valor:
    R$ 267.600,00
  • Nome:
    3ALPHA COMERCIO E SERVIÇOS DE LOCAÇÕES LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    50.214.627/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEÍCULO - TIPO POPULAR - Locação de veículo tipo popular, ano e modelo de fabricação a partir de 2020
    Valor:
    R$ 1.591.200,00
  • Nome:
    3ALPHA COMERCIO E SERVIÇOS DE LOCAÇÕES LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    50.214.627/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEÍCULO - TIPO UTILITÁRIO “PICK-UP” - Locação de veículo tipo utilitário “pick-up”, deverão ter no máximo 5 (cinco) anos de uso
    Valor:
    R$ 795.288,00
  • Nome:
    3ALPHA COMERCIO E SERVIÇOS DE LOCAÇÕES LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    50.214.627/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEÍCULO - TIPO UTILITÁRIO F350 - Locação de automóvel utilitário tipo F350, carroceria aberta
    Valor:
    R$ 166.800,00
  • Nome:
    3ALPHA COMERCIO E SERVIÇOS DE LOCAÇÕES LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    50.214.627/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEÍCULO - TIPO CAMINHÃO LIMPA FOSSA A VÁCUO - Locação de veículo, tipo caminhão limpa fossa a vácuo, a diesel, com potência mínima de 134cv, ano e modelo de fabricação a partir de 2005
    Valor:
    R$ 197.520,00
  • Nome:
    3ALPHA COMERCIO E SERVIÇOS DE LOCAÇÕES LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    50.214.627/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEÍCULO - TIPO CAMINHONETE, CABINE DUPLA 4 PORTAS - locação de veículo tipo caminhonete cabine dupla 04 portas, tração 4x4, ano e modelo de fabricação a partir de 2020. à diesel, capacidade para 05 pessoas
    Valor:
    R$ 667.200,00
  • Nome:
    3ALPHA COMERCIO E SERVIÇOS DE LOCAÇÕES LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    50.214.627/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEÍCULO - TIPO MOTOCICLETA POTÊNCIA MÍNIMA 125CC - Locação de veiculo automotor, tipo motocicleta, com potência mínima 125cc, ano e modelo de fabricação a partir de 2020
    Valor:
    R$ 489.600,00
  • Nome:
    3ALPHA COMERCIO E SERVIÇOS DE LOCAÇÕES LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    50.214.627/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOCAÇÃO DE VEÍCULO - TIPO MOTOCICLETA POTÊNCIA MÍNIMA 300CC - Locação de veiculo automotor, tipo motocicleta, com potência mínima 300cc, ano e modelo de fabricação a partir de 2020
    Valor:
    R$ 74.400,00

Nº do Processo Administrativo: 049/2025

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, pelo Decreto Federal nº 10.024, de 20 de outubro de 2019, dos arts. 42 a 49 da Lei Complementar nº 123/2006

Ordenador da Despesa: JANICE DA SILVA PEREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO JERÔNIMO PEREIRA DA SILVA

Responsável pela Informação: ADERCIO PEREIRA DA COSTA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO ROMÃO DA COSTA

Responsável pela Adjudicação: JANICE DA SILVA PEREIRA

Responsável pela Homologação: JANICE DA SILVA PEREIRA