QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 040/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE VEÍCULOS DE PASSEIO E CAMINHONETES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/06/2025 Data de Abertura: 07/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 24/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 24/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 24/06/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Governo
- Secretaria de Educação
- Secretaria de Saúde
- Secretaria de Assistencia Social, Trabalho e Empreendedorismo
Licitantes
-
- Nome:
- UNITED CAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.668.566/0005-97
- Objeto/Lote:
- 03 VEÍCULO AUTOMOTOR, 0K M, 05 LUGARES, MOTOR 1.3, CÂMBIO AUTOMÁTICO, TIPO HACH, 04 PORTAS, POTENCIA MÍNIMA (CV) 98; TRAÇÃO DIANTEIRA; DIREÇÃO ELÉTRICA PROGRESSIVA; TANQUE DE COMBUSTÍVEL COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 47LITROS; PORTA MALAS COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 300L, AIRBAG PARA MOTORISTA E PASSAGEIRO
- Valor:
- R$ 747.600,00
-
- Nome:
- TILHA VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.681.823/0003-42
- Objeto/Lote:
- 02 VEÍCULO CAMINHONETE PICK-UP CABINE DUPLA 4X4 (DIESEL) 0KM, PARA PRIMEIRO EMPLACAMENTO, ANO E MODELO NÃO INFERIOR A 2025, FABRICAÇÃO NACIONAL, COR BRANCA, MOTORIZAÇÃO MÍNIMO DE 204CV, CÂMBIO AUTOMÁTICO; CAPACIDADE 05 LUGARES; AR CONDICIONADO; TRIO ELÉTRICO (TRAVA, VIDRO, ALARME)
- Valor:
- R$ 1.350.000,00
Nº do Processo Administrativo: PE 040/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Registro de Preço: Sim
Natureza da Obra: Reforma