ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.03.18.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: MEDICAMENTOS - O município necessita assegurar o fornecimento contínuo e regular de insumos médicos para atender as necessidades de saúde da população por meio do Hospital Lia Loiola de Alencar (HLLA), garantindo o cumprimento das diretrizes de atendimento à saúde pública e das metas institucionais da Secretaria de Saúde de Araripe.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: MEDICAMENTOS - O município necessita assegurar o fornecimento contínuo e regular de insumos médicos para atender as necessidades de saúde da população por meio do Hospital Lia Loiola de Alencar (HLLA), garantindo o cumprimento das diretrizes de atendimento à saúde pública e das metas institucionais da Secretaria de Saúde de Araripe.
Data da Publicação do Aviso: 09/04/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PLATAFORMA WEB M2A TECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DOE → Data: 24/04/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- DROGAMED DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 18.739.858/0001-38
- Objeto/Lote:
- MEDICAMENTOS - O município necessita assegurar o fornecimento contínuo e regular de insumos médicos para atender as necessidades de saúde da população por meio do Hospital Lia Loiola de Alencar (HLLA), garantindo o cumprimento das diretrizes de atendimento à saúde pública e das metas institucionais da Secretaria de Saúde de Araripe.
- Valor:
- R$ 996.229,00
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- MEDICAMENTOS - O município necessita assegurar o fornecimento contínuo e regular de insumos médicos para atender as necessidades de saúde da população por meio do Hospital Lia Loiola de Alencar (HLLA), garantindo o cumprimento das diretrizes de atendimento à saúde pública e das metas institucionais da Secretaria de Saúde de Araripe.
- Valor:
- R$ 493.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.03.18.1
Fundamentação Legal: 14133
Ordenador da Despesa: GIOVANE GUEDES SILVESTRE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DAMIÃO MALAQUIAS DE SOUSA JUNIOR
Responsável pela Informação: DAMIÃO MALAQUIAS DE SOUSA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: GIOVANE GUEDES SILVESTRE
Responsável pela Homologação: GIOVANE GUEDES SILVESTRE