GRANJEIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.20.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços de engenharia a serem prestados na construção de escola com 13 (treze) salas de aula (PADRÃO FNDE), localizada no distrito de Canabarava dos Ferreiras, conforme anexos, partes integrantes deste edital
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/06/2025 Data de Abertura: 08/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: A presente licitação será realizada no ambiente da plataforma eletrônica: www.licitacaogranjeiro.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diario Oficial da União → Data: 24/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 24/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 23/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
Licitantes
-
- Nome:
- TECTA CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.160.697/0001-75
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia a serem prestados na construção de escola com 13 (treze) salas de aula (PADRÃO FNDE), localizada no distrito de Canabarava dos Ferreiras, conforme anexos, partes integrantes deste edital
- Valor:
- R$ 11.083.408,99
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.20.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: Maria Iris Meiry Vieira Brito Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Yasmin Dias Uchoa Borges
Responsável pela Adjudicação: Maria Iris Meiry Vieira Brito Lima
Responsável pela Homologação: Maria Iris Meiry Vieira Brito Lima
Regime: Empreitada por preço global
Registro de Preço: Sim
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção