PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.16.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OBRAS DE CONSTRUÇÃO DOS PÓRTICOS DE ENTRADA DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A ausência de um projeto arquitetônico de destaque impacta negativamente na acolhida, orientação e promoção turística do município, interferindo no desenvolvimento econômico e turístico local.
Data da Publicação do Aviso: 27/05/2025 Data de Abertura: 11/06/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: RUA JUVEAL GONDIM , 221 - CENTRO - PINDORETAMA - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/05/2025
Órgãos
- Sec.da Infraestrutura e Servicos Publico
Licitantes
-
- Nome:
- CMV SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.661.702/0001-96
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OBRAS DE CONSTRUÇÃO DOS PÓRTICOS DE ENTRADA DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 913.033,84
Nº do Processo Administrativo: 05.16.01/2025
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: ANDREA BOBO DE CARVALHO ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: ANDREA BOBO DE CARVALHO ALVES
Responsável pela Homologação: ANDREA BOBO DE CARVALHO ALVES