ARACATI | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.001-2025-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO PERSONALIZADO E MATERIAIS PARA OS AGENTES DE ENDEMIAS E AGENTES COMUNITARIOS DE SAUDE , RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAUDE DE ARACATI.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/06/2025 Data de Abertura: 08/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 24/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude / FMS
Licitantes
-
- Nome:
- ANA CLAUDIA BORGES DE PAULO
- CPF/CNPJ:
- 50.276.014/0001-00
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO PERSONALIZADO E MATERIAIS PARA OS AGENTES DE ENDEMIAS E AGENTES COMUNITARIOS DE SAUDE , RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAUDE DE ARACATI.
- Valor:
- R$ 391.995,20
-
- Nome:
- E P BARBOSA COMERCIO DE MAQUINAS E FERRAMENTAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.393.102/0001-08
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO PERSONALIZADO E MATERIAIS PARA OS AGENTES DE ENDEMIAS E AGENTES COMUNITARIOS DE SAUDE , RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAUDE DE ARACATI.
- Valor:
- R$ 114.999,60
-
- Nome:
- F M B COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 58.502.413/0001-54
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO PERSONALIZADO E MATERIAIS PARA OS AGENTES DE ENDEMIAS E AGENTES COMUNITARIOS DE SAUDE , RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAUDE DE ARACATI.
- Valor:
- R$ 4.168,80
-
- Nome:
- EVVE DISTRIBUIDORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 54.903.303/0001-43
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO PERSONALIZADO E MATERIAIS PARA OS AGENTES DE ENDEMIAS E AGENTES COMUNITARIOS DE SAUDE , RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE SAUDE DE ARACATI.
- Valor:
- R$ 197.498,10
Nº do Processo Administrativo: 10.001-2025-SRP
Fundamentação Legal: 14133/2021
Ordenador da Despesa: ANA LUCIA DA COSTA MELLO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CLAUDIO HENRIQUE CASTELO BRANCO
Responsável pela Informação: GABRIELA PINTO DE MENEZES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILIAN KARINE ARAUJO SOUSA
Responsável pela Adjudicação: ANA LUCIA DA COSTA MELLO
Responsável pela Homologação: ANA LUCIA DA COSTA MELLO
Registro de Preço: Sim