APUIARES | Prefeitura Municipal

Licitação: 0112025PEFMS/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAR SERVIÇOS DE LOCAÇÃO E FRETAMENTO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE APUIARÉS/CE

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 18/06/2025 Data de Abertura: 04/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: No sítio https://licitamaisbrasil.com.br. O Edital poderá ser adquirido junto a comissão, situada na Av. Gomes da Silva, 99, Centro, Apuiarés/CE, nos dias úteis, das 8h às 17h e também no sítio https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 18/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 18/06/2025

Órgãos

  • Secretaria de Governo
  • Gabinete do Vice-Prefeito
  • Secretaria de Administração e Finanças
  • Secretaria do Trabalho e Desenvolvimento Social
  • Secretaria de Esporte e Juventude
  • Secretaria de Desenv. Urbano e Infraestrutura
  • Secretaria de Educação
  • Fundo de Desenvolvimento da Educação Básica - FUNDEB
  • Secretaria de Saúde
  • Fundo Municipal de Saúde

Licitantes

  • Nome:
    DJCL LOCAÇÃOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.243.093/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 01:
    Valor:
    R$ 807.600,00
  • Nome:
    DJCL LOCAÇÃOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.243.093/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 02:
    Valor:
    R$ 669.600,00
  • Nome:
    DJCL LOCAÇÃOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.243.093/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 04:
    Valor:
    R$ 694.800,00
  • Nome:
    DJCL LOCAÇÃOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.243.093/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 05:
    Valor:
    R$ 297.600,00
  • Nome:
    DJCL LOCAÇÃOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.243.093/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 06:
    Valor:
    R$ 269.750,00
  • Nome:
    DJCL LOCAÇÃOES LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.243.093/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 07:
    Valor:
    R$ 732.000,00
  • Nome:
    LÍDER LOCAÇÕES, CONSTRUÇOES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    18.640.196/0001-44
    Objeto/Lote:
    LOTE 03:
    Valor:
    R$ 127.734,48

Nº do Processo Administrativo: 0112025PEFMS

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021 de 01 de abril de 2021

Ordenador da Despesa: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES

Responsável pela Informação: FRANCISCO JOSEMAR PEREIRA PERES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MORGHAANA HELLEN DA SILVA LUZ

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR

Responsável pela Homologação: JOSÉ SOLON BEZERRA DOS SANTOS JÚNIOR