TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.04.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS DEMANDAS REFERENTE A REFORMA DAS UNIDADES DE EDUCAÇÃO, CRECHE – SÃO VICENTE (INGÁ), CEI JOAQUIM MILTON DE SOUSA (SEDE) DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS DEMANDAS REFERENTE A REFORMA DAS UNIDADES DE EDUCAÇÃO, CRECHE – SÃO VICENTE (INGÁ), CEI JOAQUIM MILTON DE SOUSA (SEDE) DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE
Data da Publicação do Aviso: 23/06/2025 Data de Abertura: 11/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:03/07/2025 →
Data da Reabertura: 22/07/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 23/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 23/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 23/05/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educacao Basica - FU
Licitantes
-
- Nome:
- GLOBAL EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 21.255.717/0001-54
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS DEMANDAS REFERENTE A REFORMA DAS UNIDADES DE EDUCAÇÃO, CRECHE – SÃO VICENTE (INGÁ), CEI JOAQUIM MILTON DE SOUSA (SEDE) DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA/CE.
- Valor:
- R$ 1.212.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.04.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133
Ordenador da Despesa: José Virgilio Matos Castro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MARCOS PINHO BRITO
Responsável pela Informação: JOSE MARCOS PINHO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Sousa Santos
Responsável pela Adjudicação: José Virgilio Matos Castro
Responsável pela Homologação: José Virgilio Matos Castro
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção