CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.PE.SMP/2025 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA RESPONSÁVEL PELA MODERNIZAÇÃO, LEVANTAMENTO, CONTROLE E GERENCIAMENTO DA GESTÃO TRIBUTÁRIA DO MUNICÍPIO ATRAVÉS DE: LOCAÇÃO DOS SISTEMAS EM AMBIENTE WEB ABAIXO RELACIONADOS, ESPECÍFICO PARA GESTÃO PÚBLICA MUNICIPAL, COM INSTALAÇÃO, IMPLANTAÇÃO E TREINAMENTO, CONTENDO ALTERAÇÕES LEGAIS E MANUTENÇÕES CORRETIVAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2025 Data de Abertura: 20/06/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 28/05/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 28/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ → Data: 28/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 28/05/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 28/05/2025
Órgãos
- Sec. de Administracao Planej. e Financas
Licitantes
-
- Nome:
- PHOENIX AUDITORIA E CONSULTORIA S/C LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 69.697.050/0001-76
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 425.790,00
Nº do Processo Administrativo: 01.PE.SMP/2025
Fundamentação Legal: da Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014, e, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame, fará realizar licitação na modalidade
Ordenador da Despesa: AGUIDA RODRIGUES MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pela Informação: ANTÔNIO WILLIAN DE SOUSA ARAGÃO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: AGUIDA RODRIGUES MARTINS
Responsável pela Homologação: AGUIDA RODRIGUES MARTINS