CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 02.PE.SMC/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE MATERIAIS E EQUIPAMENTOS PARA MANUTENÇÃO E MODERNIZAÇÃO DO INSTRUMENTAL DA BANDA MUNICIPAL DE CARIRÉ, JUNTO A SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 06/06/2025 Data de Abertura: 02/07/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 06/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: O POVO → Data: 06/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS - PNCP → Data: 06/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ → Data: 06/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 06/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 06/06/2025
Órgãos
- Sec. de Cultura, Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- JADSON MOREIRA TAUMATURGO ME
- CPF/CNPJ:
- 11.049.892/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAIS E ACESSÓRIOS PARA INSTRUMENTOS MUSICAIS (EXCLUSIVO ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 9.471,72
-
- Nome:
- JADSON MOREIRA TAUMATURGO ME
- CPF/CNPJ:
- 11.049.892/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - INSTRUMENTOS MUSICAIS (EXCLUSIVO ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 33.345,89
-
- Nome:
- JADSON MOREIRA TAUMATURGO ME
- CPF/CNPJ:
- 11.049.892/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MOBILIÁRIO EM GERAL (EXCLUSIVO ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 6.347,73
-
- Nome:
- JADSON MOREIRA TAUMATURGO ME
- CPF/CNPJ:
- 11.049.892/0001-31
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MATERIAL DE LIMPEZA (EXCLUSIVO ME/EPP/MEI)
- Valor:
- R$ 100,40
Nº do Processo Administrativo: 02.PE.SMC/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014, e, de outras normas aplicáveis ao objeto deste certame, fará realizar licitação na modalidade PR
Ordenador da Despesa: MARCELO ARAÚJO ALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: THAYNARA MATIAS MAGALHÃES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: MARCELO ARAÚJO ALVES
Responsável pela Homologação: MARCELO ARAÚJO ALVES