BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1806001-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de equipamentos e material permanente para atender as necessidades da Secretaria de Turismo, Cultura e Desenvolvimento Econômico desta municipalidade
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2025 Data de Abertura: 09/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 26/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 26/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 26/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal "O Estado" → Data: 26/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 26/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://beberibe.ce.gov.br/ → Data: 26/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br/ → Data: 26/06/2025
Órgãos
- Sec Turismo Cultura e Desenvo Economico
Licitantes
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 2
- Valor:
- R$ 9.293,00
-
- Nome:
- AGIL COMERCIO E DISTRIBUIDORA DE EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 30.607.801/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 3
- Valor:
- R$ 170.541,00
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 1
- Valor:
- R$ 107.797,80
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- LOTE 5
- Valor:
- R$ 65.529,52
-
- Nome:
- LUNATEL INFORMATICA PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.831.793/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 6
- Valor:
- R$ 25.100,00
-
- Nome:
- N.O.R.T.E COMERCIO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.706.360/0001-81
- Objeto/Lote:
- LOTE 4
- Valor:
- R$ 17.447,60
Nº do Processo Administrativo: 24030012025SET
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: Alison Freitas Lima
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pela Informação: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Alison Freitas Lima
Responsável pela Homologação: Alison Freitas Lima