MERUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 2404.01-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UM CRAS PARA 500 FAMÍLIAS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MERUOCA-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 30/06/2025 Data de Abertura: 16/07/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: (APRECE) → Data: 26/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://meruoca.ce.gov.br/ → Data: 26/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/ → Data: 26/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 01/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assist. Social FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- MAXXIMUS EMPREENDIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 41.502.031/0001-28
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE UM CRAS PARA 500 FAMÍLIAS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE MERUOCA-CE
- Valor:
- R$ 506.348,25
Nº do Processo Administrativo: 2404.01-2025
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133, DE 1°DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ERIVELTO DE OLIVEIRA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ALDIR LIMA PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OREILLY GABRIEL DO NASCIMENTO
Responsável pela Adjudicação: ERIVELTO DE OLIVEIRA LIMA
Responsável pela Homologação: ERIVELTO DE OLIVEIRA LIMA
Regime: Empreitada por preço global