FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE020/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE OXIGÊNIO MEDICINAL, DESTINADO A ATENDER ÀS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2025 Data de Abertura: 10/07/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: O certame será realizado por meio do sistema LICITANET, no endereço eletrônico https://portal.licitanet.com.br/login
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 26/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 26/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- B DE S BORGES COMERCIO DE GASES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.425.303/0001-29
- Objeto/Lote:
- 1 (EXCLUSIVO) RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL PARA ACONDICIONAMENTO EM CILINDRO DE 1 M³
- Valor:
- R$ 9.200,00
-
- Nome:
- B DE S BORGES COMERCIO DE GASES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.425.303/0001-29
- Objeto/Lote:
- 2 (EXCLUSIVO) RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL PARA ACONDICIONAMENTO EM CILINDRO DE 3,5 M³.
- Valor:
- R$ 5.400,00
-
- Nome:
- B DE S BORGES COMERCIO DE GASES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.425.303/0001-29
- Objeto/Lote:
- 3 (EXCLUSIVO) RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL PARA ACONDICIONAMENTO EM CILINDRO DE 7 M³
- Valor:
- R$ 68.600,00
-
- Nome:
- B DE S BORGES COMERCIO DE GASES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.425.303/0001-29
- Objeto/Lote:
- 4 (AMPLA DISPUTA) RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL PARA ACONDICIONAMENTO EM CILINDRO DE 10 M³
- Valor:
- R$ 98.560,00
-
- Nome:
- B DE S BORGES COMERCIO DE GASES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 38.425.303/0001-29
- Objeto/Lote:
- 5 (COTA RESERVADA) RECARGA DE OXIGÊNIO MEDICINAL PARA ACONDICIONAMENTO EM CILINDRO DE 10 M³
- Valor:
- R$ 24.640,00
Nº do Processo Administrativo: 0306.005/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006; Decreto Municipal nº 002 de 02 de janeiro de 2024; Decreto Municipal nº 0012 de 14 de janeiro de 2025; Lei nº 13.726, de 8 de outubro de 2018
Ordenador da Despesa: FRANCISCA PARENTE DE AGUIAR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Responsável pela Informação: EDMAR DA SILVA SANTOS FILHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAXWÂNIO PARENTE DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA PARENTE DE AGUIAR
Responsável pela Homologação: FRANCISCA PARENTE DE AGUIAR
Registro de Preço: Sim