FORQUILHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.23.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UM PRÉDIO PÚBLICO PARA ATENDIMENTO DE CRIANÇAS DO ESPECTRO AUTISTA E IDOSOS - SEDE, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2025 Data de Abertura: 14/07/2025 Hora da Abertura: 14:00
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FORQUILHA/CE → Data: 26/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 26/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- R. R. PORTELA CONSTRUCOES E LOCACAO DE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.858.301/0001-65
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UM PRÉDIO PÚBLICO PARA ATENDIMENTO DE CRIANÇAS DO ESPECTRO AUTISTA E IDOSOS - SEDE, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE FORQUILHA/CE
- Valor:
- R$ 3.525.185,81
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.23.001
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: RUTH MARA MARTINS ALCÂNTARA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO PAULO RAVY LEITE
Responsável pela Informação: PABLO EUGÊNIO ARAUJO RODRIGUES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRENO DE SIQUEIRA MENDES
Responsável pela Adjudicação: RUTH MARA MARTINS ALCÂNTARA
Responsável pela Homologação: RUTH MARA MARTINS ALCANTARA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção