TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 07/2025-DIV /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE EMPRESA PARA REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE RECARGA DE ÁGUA MINERAL SEM GÁS, ENVASADA EM EMBALAGEM PLÁSTICA, TIPO GARRAFÃO COM CAPACIDADE DE 20 LITROS, CONTENDO LACRE DE SEGURANÇA E ROTULADO COM INFORMAÇÕES OBRIGATÓRIAS CONFORME NORMAS DA LEGISLAÇÃO BRASILEIRA E, VASILHAMES EM POLIETILENO,CAPACIDADE DE 20 LITROS, SEM CAVIDADES OU REBORDOS INTERNOS DENTRO DAS NORMAS DA ANVISA E ABNT GARANTINDO O ATENDIMENTO DIÁRIO DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TIANGUÁ- CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2025 Data de Abertura: 09/07/2025 Hora da Abertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls 16 - Pag. 403 → Data: 26/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 877 - Pag. 405 → Data: 26/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 118 - Pag. 402 → Data: 26/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 117 - Pag. 404 → Data: 26/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 889 - Pag. 599 → Data: 14/07/2025
Órgãos
- Sec. do Trabalho e Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
- Secretaria de Cultura
- Secretaria de Financas
- Sec. de Agricultura e Desenv. Economico
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente
- Secretaria de Turismo
- Autarquia de Seg., Transito e Transporte
- Controladoria Geral do Municipio
- Secretaria de Industria e Comercio
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- RG MOREIRA SOUZA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.268.603/0001-02
- Objeto/Lote:
- 01 Recarga de AGUA MINERAL sem gás, envasada em embalagem plástica especifica para o produto, tipo garrafão retornável de 20 litros, contendo lacre de segurança, acondicionado em plástico protetor transparente e rotulado com as informações obrigatórias. O objeto ofertado deverá atender os seguintes normativos : Portaria Departamento Nacional de Produção Mineral nº 387/2008 e nº 358/2009; Resolução Anvisa nº 105/99 CRH 10/09 ; RDC nº 173/2006 nº 274/2005 e nº 275/2005 portaria Minas e Energia nº 470/1999, portaria Ministério Saúde nº 518/2004 e ABNT NRB 14638:2011. GRF 19.950
- Valor:
- R$ 90.934,00
-
- Nome:
- RG MOREIRA SOUZA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.268.603/0001-02
- Objeto/Lote:
- 02 VASILHAMES EM POLIETILENO com capacidade de 20 lts. (Descartáveis), sem cavidades ou rebordos internos que possam reter bactérias ou outras impurezas nocivas à saúde Humana (dentro das normas da Anvisa e ABNT ). UND 1.131
- Valor:
- R$ 14.706,08
Nº do Processo Administrativo: 20052025-DIV
Fundamentação Legal: Fundamentada na Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: RAFAELA FONTENELE FERREIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: RAFAELA FONTENELE FERREIRA
Responsável pela Homologação: RAFAELA FONTENELE FERREIRA
Registro de Preço: Sim