JAGUARIBARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025061601-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA SEDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DETALHADAS NO PROJETO EXECUTIVO EM ANEXO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2025 Data de Abertura: 14/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D O U → Data: 25/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 25/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 25/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 25/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARIBARA → Data: 25/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 25/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao-FME
Licitantes
-
- Nome:
- NX EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 33.782.002/0001-39
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA SEDE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS DETALHADAS NO PROJETO EXECUTIVO EM ANEXO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE JAGUARIBARA/CE.
- Valor:
- R$ 127.829,92
Nº do Processo Administrativo: 06060001/25
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOÃO PAULO FERNANDES LEITE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Silvanir Pereira Leitão
Responsável pela Informação: Maria Silvanir Pereira Leitão
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA JECIANE ALVES MARTINS
Responsável pela Adjudicação: JOÃO PAULO FERNANDES LEITE
Responsável pela Homologação: JOÃO PAULO FERNANDES LEITE
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção