JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE016/2025DIVER/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS, PARA ATENDER ÁS NECESSIDADES OPERACIONAIS DAS DIVERSAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS (SECRETARIAS) DA PREFEITURA MUNICIPAL DE JAGUARETAMA, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTATANTES DO ANEXO I DO ADITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2025 Data de Abertura: 09/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 26/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO E PUBLICAÇÕES → Data: 26/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIA DO MUNICIPIO → Data: 26/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria de Governo e Gestao
- Sec. Mun. Assist. Soc. Cidad. Empreended
- Secret.Municipal de Cultura e Turismo
- Sec.de Agricult.,Pecuaria e Apoio Comunt
- Fundo Municipal de Saude
- Secret.Munic dos Esportes e Juventude
- Secret.do M. Ambiente, Pesca e Rec. Hic.
- Sec. Mun. infraest. Urb. e Serv. Publico
- Sec. Mun. de Transp. e Mobilidade Urbana
- Secretaria de Financas e Admnistracao
- Controladoria Geral do Municipio
Licitantes
-
- Nome:
- A JAKSON PINHEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 06.341.224/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE I- ITENS DE INFORMÁTICA E TECNOLOGIA
- Valor:
- R$ 905.890,00
-
- Nome:
- CLEYTON FERNANDO SETUBAL RODRIGUES
- CPF/CNPJ:
- 51.926.387/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE II- ÁUDIO, VÍDEO E AFINS
- Valor:
- R$ 165.000,00
-
- Nome:
- A JAKSON PINHEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 06.341.224/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE III- DIVERSOS
- Valor:
- R$ 38.199,99
-
- Nome:
- A JAKSON PINHEIRO ME
- CPF/CNPJ:
- 06.341.224/0001-43
- Objeto/Lote:
- LOTE IV- TONNERS E TINTAS PARA IMPRESSÃO
- Valor:
- R$ 174.500,00
Nº do Processo Administrativo: PE016/2025DIVER
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: KELLYTON RIAN LEMOS DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JOSE JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: JOSÉ JORGE RODRIGUES DE OLIVEIRA