CRUZ | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 11/25-SEGAD/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO E INSTALAÇÃO DE AR CONDICIONADOS.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/06/2025 Data de Abertura: 10/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: SITE DO MUNICÍPIO DE CRUZ → Data: 26/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 26/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 26/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/06/2025
Órgãos
- Controladoria e Ouvidoria Geral
- Procuradoria Geral do Município
- Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo
- Secretaria de Agricultura, Pesca e Rec. Hídricos
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria de Turismo, Industria e Comércio
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria de Assistência Social e Empreendedorismo
- Fundo Municipal de Previdência de Cruz
- Secretaria de Governo e Administração
- Secretaria de Finanças
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo de Cultura do Município de Cruz
Licitantes
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - CONTROLADORIA E OUVIDORIA
- Valor:
- R$ 575,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - PROCURADORIA GERAL DO MUNÍCIPIO
- Valor:
- R$ 8.125,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE
- Valor:
- R$ 2.880,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 7 - SECRETARIA DE TURISMO, INDÚSTRIA E COMÉRCIO
- Valor:
- R$ 825,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 8 - SECRETARIA DE SAÚDE
- Valor:
- R$ 115.360,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 9 - SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL E EMPREENDEDORISMO
- Valor:
- R$ 20.900,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - FUNDO MUNICIPAL DE PREVIDÊNCIA SOCIAL
- Valor:
- R$ 1.465,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - SECRETARIA DE GOVERNO E ADMINISTRAÇÃO
- Valor:
- R$ 25.260,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - SECRETARIA DE FINANÇAS
- Valor:
- R$ 4.800,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 182.690,00
-
- Nome:
- G VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - SECRETARIA DE CULTURA
- Valor:
- R$ 12.850,00
-
- Nome:
- FORT SERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.514.727/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E URBANISMO
- Valor:
- R$ 1.753,00
-
- Nome:
- FORT SERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.514.727/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - SECRETARIA DE AGRICULTURA, PESCA E RECURSOS HÍDRICOS
- Valor:
- R$ 4.534,68
-
- Nome:
- FORT SERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 49.514.727/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 6 - SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE
- Valor:
- R$ 7.768,00
Nº do Processo Administrativo: PE 11/25-SEGAD
Fundamentação Legal: Lei Federal nº. 14.133/2021, Decreto Municipal n° 2023.03.27/001
Ordenador da Despesa: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pela Informação: Amanda Albuquerque Nascimento
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELAINE CRISTINA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO
Responsável pela Homologação: EMANUELLY NASCIMENTO RIBEIRO