ICAPUI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.12.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços funerários, incluindo o fornecimento de urnas mortuárias, bem como, serviços de translado funebre, para atender a população carente, em vulnerabilidade social do município de Icapuí-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Contratação de empresa para prestação de serviços funerários, incluindo o fornecimento de urnas mortuárias, bem como, serviços de translado funebre, para atender a população carente, em vulnerabilidade social do município de Icapuí-CE.
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2025 Data de Abertura: 09/07/2025 Hora da Abertura: 09:15
Local: https://bnc.org.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO NO JORNAL O ESTADO → Data: 25/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 25/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- Maria Mirani da Silva - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.884.166/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 389.900,00
Nº do Processo Administrativo: 047/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, pelo Decreto Federal nº 10.024, de 20 de outubro de 2019, dos arts. 42 a 49 da Lei Complementar nº 123/2006
Ordenador da Despesa: FRANCISCO GICILEUDO DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO JERÔNIMO PEREIRA DA COSTA
Responsável pela Informação: ADERCIO PEREIRA DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERO ROMÃO DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO GICILEUDO DA COSTA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO GICILEUDO DA COSTA