PARAIPABA | Prefeitura Municipal

Licitação: PE 012.2025-SRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO PARA AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS A SER DESTINADOS A MERENDA ESCOLAR DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO.

Síntese do Objeto: Merenda Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/06/2025 Data de Abertura: 09/07/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 26/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 26/06/2025

Órgãos

  • Fundo de Desenv. da Educação Básica - FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    MUNDIAL RESOLUCOES COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.750.702/0001-89
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - GRÃOS, FARINÁCEOS, TEMPEROS E LATICÍNIOS
    Valor:
    R$ 1.678.995,45
  • Nome:
    MUNDIAL RESOLUCOES COMERCIO E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.750.702/0001-89
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - PADARIAS, MASSAS E BISCOITOS
    Valor:
    R$ 1.676.996,40
  • Nome:
    KTC MARQUES COMERCIAL HORTIFRUTIGRANJEIRO
    CPF/CNPJ:
    48.940.636/0001-40
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - FRUTAS, VERDURAS, LEGUMES E POLPAS
    Valor:
    R$ 439.681,50
  • Nome:
    DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    24.334.945/0001-08
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - CARNES, AVES, PEIXES E OVOS
    Valor:
    R$ 4.571.184,10

Nº do Processo Administrativo: 2306.01/2025

Fundamentação Legal: LEI Nº. 14.133/2021

Ordenador da Despesa: ANA PATRICIA FEITOZA FERREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILEUZA DE ALBUQUERQUE FERNANDES

Responsável pela Informação: JOSE AIRTON FERREIRA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CLAUDIA LETÍCIA DE SOUSA SILVA

Responsável pela Adjudicação: ANA PATRICIA FEITOZA FERREIRA

Responsável pela Homologação: ANA PATRICIA FEITOZA FERREIRA


Registro de Preço: Sim