JAGUARUANA | Prefeitura Municipal
Licitação: 90031/2025CPFMS/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para execução da obra de construção de duas unidades básicas de Saúde - UBS porte 2 no Município de Jaguaruana.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/06/2025 Data de Abertura: 02/07/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: www.gov.br/compras
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 10/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 10/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 10/06/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- WKL LOCAÇÃO DE MÁQUINAS E SERVIÇOS PARA CONSTRUÇÃO EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 21.607.078/0001-49
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para execução da obra de construção de duas unidades básicas de Saúde - UBS porte 2 no Município de Jaguaruana.
- Valor:
- R$ 4.606.883,64
Nº do Processo Administrativo: 90031/2025CPFMS
Fundamentação Legal: LEI 14.133
Ordenador da Despesa: Adailse Maria Oliveira Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pela Informação: Bruno Emanuel Fernandes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BRUNA ROBERTA OLIVEIRA ROCHA
Responsável pela Adjudicação: Adailse Maria Oliveira Silva
Responsável pela Homologação: ADAILSE MARIA OLIVEIRA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção