JAGUARIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025061801- PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PRODUTOS QUIMICOS VISANDO SUPRIR AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTONOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE JAGUARIBE/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/06/2025 Data de Abertura: 08/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 25/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 25/06/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: INTERNET → Data: 25/06/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto-Saae
Licitantes
-
- Nome:
- SNF BRASIL COMERCIAL QUIMICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.934.286/0001-82
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - POLÍMERO CATIÔNICO
- Valor:
- R$ 18.100,00
-
- Nome:
- ECO GESTAO E SOLUCOES AMBIENTAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.491.442/0001-60
- Objeto/Lote:
- ITEM 3 - Fluorsilicato de Sódio
- Valor:
- R$ 105.050,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 2 - Solução estabilizada, incolor de odor forte e característico constituída de ÁCIDO ETANOPEROXOICO (APA), concentrado a 20%, de uso especifico no tratamento de água, gerado INLOCO
FracassadoEste órgão considerando ainda o princípio da legalidade, da impessoalidade e da ampla competitividade, resolve pela ANULAÇÃO do item na busca da economicidade processual e do interesse público com esta decisão.
Nº do Processo Administrativo: 12060001/25
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JANICE LOPES GÓES
Responsável pela Informação: JANICE LOPES GÓES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FERNANDO ANTONIO HOLANDA PINHEIRO
Responsável pela Adjudicação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Responsável pela Homologação: JANDER ROBSON BEZERRA GOMES
Registro de Preço: Sim