BANABUIU | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.003/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS PROJETOS DE REFORMAS DOS PREDIOS DAS ESCOLAS E.E.F VANDERLEI DA SILVA AGUIAR, E.E.F ELIAS FERNANDES DE LIMA, E.E.F JOSE ANTONIO DE OLIVEIRA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 19/06/2025 Data de Abertura: 08/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 19/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/06/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/06/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 24/06/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- ENERGY SERVIÇOS LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.959.003/0001-85
- Objeto/Lote:
- 02 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE REFORMA DO PREDIO DA ESCOLA E.E.F ELIAS FERNANDES DE LIMA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ-CE. Serviço 01
- Valor:
- R$ 107.079,75
-
- Nome:
- ENERGY SERVIÇOS LTDA-EPP
- CPF/CNPJ:
- 19.959.003/0001-85
- Objeto/Lote:
- 03 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE REFORMA DO PREDIO DA ESCOLA E.E.F JOSE ANTONIO DE OLIVEIRA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ-CE. Serviço 01
- Valor:
- R$ 131.637,31
-
- Nome:
- FJ2 CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.138.377/0001-19
- Objeto/Lote:
- 01 CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DO PROJETO DE REFORMA DO PREDIO DA ESCOLA E.E.F VANDERLEI DA SILVA AGUIAR, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ-CE. Serviço 01
- Valor:
- R$ 114.797,94
Nº do Processo Administrativo: 04.2025.04.29.0
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: EDILANE MACIEL DA SILVA
Responsável pela Informação: EDILANE MACIEL DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: SILAS FELICIO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Responsável pela Homologação: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Regime: Empreitada por preço unitário
Natureza da Obra: Reforma